СП: Российский Херсон может послужить поводом к Третьей мировой войне

28/09/2022 - 21:11
Читать u-f.ru на

Удары натовскими снарядами по российским территориям должны будут спровоцировать немедленный жесткий ответ со стороны РФ. На это рассчитывает коллективный Запад, пишет «Свободная пресса».

Политолог, военнослужащий 107-го батальона Народной милиции ДНР Станислав Смагин в беседе с изданием констатировал, что госсекретарь США Энтони Блинкен своим заявлением о том, что Вашингтон не намерен запрещать Киеву использовать западное оружие против территорий, которые могут быть присоединены к России, вновь повысил ставки США в противостоянии с Москвой. По его словам, на это в том числе указывает неприкрытая диверсия на российском газопроводе «Северный поток».

Журналист издания Украина.ру, военкор Роман Гнатюк напомнил о предупреждении посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова в адрес Белого дома о том, что США, допуская удары из поставленного Западом оружия по территориям народных республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областям, становятся участниками конфликта на Украине.

Как ранее признались в Киеве, цели для нанесения ударов из американских РСЗО HIMARS согласовываются напрямую с США. Роман Гнатюк, комментируя вопрос последствий такого удара, например, по Херсону после его присоединения к России, отметил, что они могут быть «любыми» - от перехода конфликта на Украине на новый уровень до начала нового глобального конфликта. Иными словами, Третьей мировой войны.

Автор: Елена БЫСТРОВА