Ветеран боевых действий Насонов о наступлении на Харьков: «Надо взять в клещи»

12/08/2022 - 22:04
Читать u-f.ru на

Российские Вооруженные силы совместно с союзными армиями ДНР и ЛНР продолжают успешно реализовывать задачи, поставленные высшим командованием в спецоперации на Украине. Специалист по безопасности, член КС Росгвардии, ветеран боевых действий Роман Насонов озвучил мнение о том, что одной из центральных задач ВС РФ станет освобождение Харькова.

Эксперт в интервью телеканалу «360» поделился своим видением процесса освобождения этого областного центра. Насонов считается, что уже сейчас миротворческие войска могут взять Харьков в клещи и оперативное окружение, затем выдворить подразделения ВСУ и произвести окончательную зачистку.

- Тут следует понимать, что наступающие российские силы не превосходит по численности группировку противника, которая хорошо окопалась и находится на этих рубежах. Однако российские военные превосходят в мастерстве, упорстве и комплексе качеств, - отметил Насонов.

Ранее российский военный специалист Гундаров высказался о сроках окончания миротворческой спецоперации ВС РФ на Украине.

Автор: Елена БЫСТРОВА