Военный эксперт высказался о сроках окончания спецоперации и аутсайдере

12/08/2022 - 21:40
Читать u-f.ru на

Капитан первого ранга запаса Владимир Гундаров поделился прогнозом относительно сроков завершения российской миротворческой спецоперации на Украине.

Военный специалист призвал понимать, что союзные силы ведут борьбу на Украине не просто с ВСУ и националистами, а с консолидированными подразделениями Североатлантического альянса, потому каждый метр продвижения дается им с особым трудом.

- Исходя из интенсивности работы артиллерии по позициям ВСУ, следующими задачами ВС РФ станут: на северном фланге – разгром группировки противника в Харьковской области, в центральной части – ликвидация донецкой группировки, на южном фланге – переход административной границы Херсонской области с последующим взятием в кольцо Николаева, - цитирует Гундарова «Московский Комсомолец».

Эксперт считает, что после потери Николаева в Киеве с большей долей вероятности захотят получить передышку и попытаются затянуть процесс за счет активизации переговоров.

– Это известный трюк всех аутсайдеров, - констатировал Гундаров, подчеркнув, что считает киевский режим «аутсайдером».

Отвечая на вопрос о сроках завершения спецоперации на Украине, военспец призвал дождаться зимы и того, в каких условиях придется зимовать Европе, после чего уже можно будет строить точные прогнозы об окончании этого военного миротворческого мероприятия России.

Автор: Елена БЫСТРОВА