Командир вертолета Ми-35: Все, что происходит в воздухе, начинаешь осмыслять на земле

29/06/2022 - 12:03
Читать u-f.ru на

Российское оборонное ведомство опубликовало интервью с командиром экипажа вертолета Ми-35 армейской авиации Западного военного округа, принимающего участие в миротворческой спецоперации на Украине.

Командир одного из экипажей по имени Николай раскрыл некоторые нюансы реализации поставленных задач. Он рассказал, что задания выполняются на предельно малых высотах, чтобы свести к минимуму риски быть обнаруженными и сбитыми ПВО ВСУ.

«Все, что происходит в воздухе, начинаешь осмыслять только на земле. А когда работаешь – ты просто выполняешь поставленную боевую задачу. У всех военных опасная работа. Мы к этому привыкли», - сказал Николай.

По словам военнослужащего, вертолеты для совершения атаки на позиции противника подходят к ним максимально незаметно, используя рельеф местности. После огневого поражения экипаж сразу же уводит технику обратно. В момент нанесения удара боевая машина на короткое время становится досягаемой для обстрела ВСУ, поэтому после разворота экипаж сразу же активизирует тепловые ловушки.

Ранее военный специалист Геннадий Алехин разъяснил, почему натовские пушки не смогут переломить ход событий в Донбассе.

Автор: Елена БЫСТРОВА