Алехин раскрыл, почему пушки НАТО не помогут артиллерии ВСУ

29/06/2022 - 11:36
Читать u-f.ru на

Даже массовые поставки на Украину с Запада тяжелого вооружения не смогут изменить в пользу ВСУ ситуацию на фронтах. Причину назвал полковник запаса, военный обозреватель Геннадий Алехин.

Он обратил внимание на то, что натовское вооружение является весьма капризным и требует тщательного ухода и качественной подготовки экипажа. Это в том числе применительно и к американским реактивным установкам HIMMERS и гаубицам M-777.

«С кондачка этот вопрос решить нельзя. Это неправда, что украинские военные полностью подготовлены инструкторами НАТО. На линии фронта действительно присутствуют зарубежные инструкторы, но им все равно требуется время для обучения личного состава ВСУ», - отметил в беседе с изданием Украина.ру военный эксперт.

По этим причинам поставки натовского оружия на Украину не смогут значительно помочь украинской армии, однако все же недооценивать эту технику нельзя. Алехин констатировал, что несмотря на оружейные поставки Запада фронт в Донбассе стремительно рушится и украинской армии уже не удастся его удержать.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров назвал главную проблему украинской армии.

Автор: Елена БЫСТРОВА