Военный эксперт рассказал, чем закончилась затея Запада завалить Украину оружием

27/06/2022 - 13:04
Читать u-f.ru на

Запад продолжает осуществлять масштабные оружейные транши на Украину. В помощь ВСУ союзники Киева намерены перебросить и противокорабельные ракеты, и зенитно-ракетные комплексы. Чем уже успела обернуться затея США и НАТО по насыщению Украины вооружением, рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Фактически речь идет о провале указанных планов коллективного Запада, который даже признали в Польше. Как заявил один из польских министров, большая часть поставляемого на Украину вооружения ликвидируется российскими военными.

По этой причине у Запада нет физической возможности усилить украинскую армию полноценными батальонно-тактическими группами, которые представляют собой основу для наступательных действий, что дает союзным миротворческим силам преимущество, пояснил военный эксперт в беседе с изданием Украина.ру.

Он обратил внимание на признание в Киеве о том, что каждый день ВСУ теряют погибшими от 50 до 100 человек. Это очень серьезные потери, констатировал Кнутов.

Ранее военный специалист рассказал о судьбе Польши и Западной Украины после завершения российской миротворческой операции по защите мирного населения Донбасса.

Автор: Елена БЫСТРОВА