Ходаренок объяснил, как следует сбивать дроны ВСУ в России

26/06/2022 - 21:41
Читать u-f.ru на

Полковник запаса, военный специалист Михаил Ходаренок рассказал, какие меры следует предпринять российским военным для защиты приграничных территорий от атак беспилотников ВСУ.

В авторской статье он поделился видением того, что следует сделать в первую очередь, чтобы не допустить новых нападений со стороны Украины. По мнению эксперта, начать стоит с усиления системы радиолокационной разведки на юго-западном направлении, которое, по его словам, является стратегическим.

«Нижняя граница радиолокационного поля должна составлять не более 50 метров. Именно на этой высоте следует обеспечить устойчивую проводку воздушных объектов типа БЛА», - цитирует специалиста Газета.ру.

Также всем формированиям радиотехнических войск российской армии необходимо максимально быстро выдавать целеуказания огневым средствам. Для непрерывной защиты российских территорий на границе с Украиной важно установить на расстоянии 15 – 17 километров системы радиолокации, подчеркнул Михаил Ходаренок.

Подводя итог, он озвучил мнение о необходимости подключения к уничтожению беспилотников ВСУ ударных вертолетов, которые должны быть включены в единый контур управления зенитно-ракетными комплексами.

Ранее зарубежные военные аналитики объяснили, что случится, если армия РФ применит на Украине ядерное вооружение.

Автор: Елена БЫСТРОВА