Ходаренок раскрыл причину сокращения применения ВСУ дронов Bayraktar

25/06/2022 - 21:55
Читать u-f.ru на

Полковник запаса, военный эксперт Михаил Ходаренок объяснил, по какой причине практически перестали поступать данные с фронтов о применении военными ВСУ хваленых ударных дронов Bayraktar, закупленных Киевом у Турции.

По словам эксперта, на Украине пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, заверяя зарубежных союзников в том, что значительное сокращение количества вылетов дронов Bayraktar связано с укреплением ПВО России. На самом же деле причина кроется в фактическом отсутствии этой техники на вооружении ВСУ.

«В действительности сокращение числа вылетов этих БПЛА связано с тем, что их практически не осталось в рядах киевских сил», - констатировал Михаил Ходаренок в своем телеграм-канале.

Он пояснил, что большая часть закупленных у Анкары дронов Bayraktar была сбита в воздушном пространстве российскими Вооруженными силами в ходе реализации задач в рамках спецоперации. Согласно некоторым оценкам, ВС РФ ликвидировали порядка 90 процентов этих дронов у армии Киева. Еще часть этих машин была уничтожена в наземных ангарах.

Ранее сообщалось о том, что на секретном совещании в Киеве последовало решение о смене тактики.

Автор: Елена БЫСТРОВА