Германский журналист объяснил, что на деле страшит НАТО около границ Украины

13/02/2022 - 22:58
Читать u-f.ru на

На Западе уже не первый месяц раздувают военную истерию вокруг собственного фейка о «российской угрозе». Политики ЕС и США регулярно обвиняют Россию в якобы стягивании войск к украинской границе и «готовящемся вторжении в республику».

Истинную подоплеку бессмысленных и безосновательных русофобских выпадов на Западе раскрыл германский журналист Томас Репер. Он опроверг обвинения американских и европейских чиновников в адрес Москвы в переброске войск в приграничную с Украиной зону. Солдаты располагаются не у границы, речь идет о сотнях километров от нее. Плюс ко всему военнослужащие находятся в пунктах постоянной дислокации, где они и до этого располагались, поэтому все заявления о стягивании войск Россией – пустой звук, ничем не обоснованный.

«Войска РФ находятся не на границе с Украиной. В реальности они располагаются в обычных казармах за несколько сотен километров от приграничной зоны», - цитирует журналиста Федеральное агентство новостей.

Репер разоблачил истинные мотивы разжигаемой НАТО и США истерии вокруг мифического «стягивания войск к украинской границе». На деле речь идет о страхе в Североатлантическом альянсе перед военной мощью России. Подобными нелепыми обвинениями натовские чиновники попросту пытаются скрыть свою неспособность эффективно реагировать на рост военного потенциала РФ, констатировал журналист.

Автор: Елена БЫСТРОВА