Массовое побоище в ВСУ в Донбассе обернулось потерями

10/12/2021 - 09:41
Читать u-f.ru на

На позициях ВСУ в Донбассе произошло ЧП, обернувшееся потерями для силовиков. По данным ЛНР, в день своего профессионального праздника шестого декабря бойцы устроили массовую драку.

Инцидент произошел среди военнослужащих зенитно-ракетного дивизиона 24-й отдельной механизированной бригады украинской армии. Как установила разведка ЛНР, причиной крупного конфликта послужили взаимные обвинения в воровстве спиртного.

Довольно быстро драка перешла в поножовщину, после применения оружия обернулась трагедией, передает Федеральное агентство новостей.

Отмечается, что один военнослужащий получил серьезные ножевые ранения, еще один украинский солдат погиб в результате полученных травм.

Инцидент прокомментировал украинский политик, экс-нардеп Рады Алексей Журавко. По его словам, в рядах ВСУ нередко употребляют спиртное от безделья, а потом начинают чудить. Находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, солдаты нередко совершают преступления, заканчивающиеся гибелью и ранением сослуживцев.

Автор: Елена БЫСТРОВА