«Джавелины» под Авдеевкой, массовые потери ВСУ из-за мин в Донбассе

09/12/2021 - 11:21
Читать u-f.ru на

В зоне проведения Киевом военной операции в Донбассе на мине подорвался автомобиль ВСУ, инцидент завершился трагедией и массовыми потерями среди украинских военнослужащих. Об этом в ходе недавнего брифинга проинформировал представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин.

В НМ ДНР констатировали существенное повышение количества небоевых потерь на позициях ВСУ в связи с отсутствием координации действий между командным составом соединений, убывающих из зоны боевых действий и приходящих им на смену.

Так, на днях около села Богдановка украинские военнослужащие, передвигавшиеся на автомобиле, решили срезать путь и съехали с дороги в поле, что привело к трагедии. Автомобиль подорвался на мине, установленной ранее другим подразделением ВСУ. Прогремевший взрыв унес жизнь водителя транспортного средства, четверо находившихся в машине бойцов получили ранения разной степени тяжести, отметил Басурин.

Также поступило сообщение о появлении на позициях украинской армии в районе Авдеевки противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» американского производства. Об этом передает телеграм-канал «Донбасс решает», ссылаясь на сообщение американской телекомпании АВС. Отмечается, что по случаю переброски закупленного у США вооружения в «зону ООС» на линию фронта была направлена съемочная группа.

Автор: Елена БЫСТРОВА