Украинские военные пожаловались на бунт в Донбассе против ВСУ

08/12/2021 - 10:20
Читать u-f.ru на

Ситуация в Донбассе в последние недели остается накаленной до предела. Местные жители открыто бунтуют против военных действий и требуют от украинских силовиков покинуть регион. На это пожаловались сами военнослужащие ВСУ.

Один из бойцов украинской группировки, дислоцирующейся на линии разграничения сторон, в эфире местного телевидения посетовал на то, что местное население прифронтовых сел открыто демонстрирует неприязнь к ВСУ и настаивает на том, чтобы войска покинули занимаемые районы.

Военный отметил, что раньше жители прифронтовых населенных пунктов относились к украинской армии иначе, а теперь, как он выразился, «спускают на ВСУ всех собак», требуя вывода войск, передает телеграм-канал «ОДДР актуально».

«Раньше такого не было, а сейчас они начинают на нас кидать всех собак, говоря: уезжайте отсюда», - пожаловался боец ВСУ в беседе с украинскими журналистами.

Ранее экс-глава Совбеза ДНР Александр Ходаковский поделился прогнозом, согласно которому впереди в Донбассе ожидаются события, «хлеще тех, что были в 2014 году».

Автор: Елена БЫСТРОВА