Марков назвал условие, при котором 70% ВСУ перейдет на сторону России

02/12/2021 - 11:25
Читать u-f.ru на

Какой вопрос больше всего сейчас волнует личный состав украинской армии и в каком случае большая часть ВСУ перейдет на сторону России, рассказал политолог Сергей Марков.

Эксперт напомнил, что основу всех украинских войск составляют жители юго-востока Украины. Соответственно, больше всего их тревожит в настоящий момент вопрос о том, под чьим контролем будут находиться их родные города в дальнейшем.

«Офицеров и бойцов тревожит только один основной вопрос — кто будет контролировать города, в которых проживают их семьи», - констатировал в беседе с агентством Украину.ру эксперт.

Марков спрогнозировал развитие событий, при котором большая часть ВСУ перейдет на сторону России. По его словам, если Киев настолько усугубит конфликт в Донбассе, что Москва будет вынуждена отправить на помощь Донецку и Луганску свои Вооруженные силы, то в первые две недели боевых действий на сторону РФ перейдет семьдесят процентов всех украинских военных.

Ранее российский лидер Владимир Путин акцентировал внимание на том, что «красными линиями» для Кремля в Донбассе является переход украинской армии к полномасштабной агрессии в отношении мирного населения ДНР и ЛНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА