Sohu раскрыло, почему США не допустят разгрома ДНР и ЛНР

15/03/2021 - 14:36
Читать u-f.ru на

Значительное осложнение ситуации в Донбассе оказалось в центре обсуждения в политической и аналитической среде разных государств мира. За развитием событий на востоке Украины также пристально наблюдают и аналитики из Китая.

В одном из последних материалов китайского издания Sohu приводится прогноз относительно дальнейшего развития событий в Донбассе и роли США в возможном полномасштабном конфликте между ВСУ и ополчением ДНР и ЛНР. Китайские эксперты полагают, что Пентагон не допустит разгрома сил Донецка и Луганска, поскольку это является невыгодным для Штатов.

Если ВСУ смогут вернуть под контроль Киева данные территории, это будет означать, что вопрос с конфликтом около границ России закрыт. По мнению аналитиков Sohu, в этой войне США заинтересованы лишь в том, чтобы противостояние в Донбассе переросло в войну между Украиной и Россией, и такой шанс имеется.

Однако исход этой войны будет катастрофическим для Украины и Запада, уверены китайские эксперты. Они прогнозируют победу российских Вооруженных сил над ВСУ и присоединение к России большей части Украины, что для США станет полным фиаско.

Автор: Елена БЫСТРОВА