Россия представила на выставке ЗРК С-400 с уникальными возможностями

23/02/2021 - 18:07
Читать u-f.ru на

В Абу-Даби (ОАЭ) 21 февраля был дан старт крупнейшей оружейной выставке на Ближнем Востоке. Настоящий фурор на Международном военно-техническом салоне IDEX 2021 произвел российский зенитный ракетный комплекс С-400 с уникальными возможностями.

Российские военные в рамках салона продемонстрировали образец, оснащенный одновременно 8 пусковыми установками, что стало своего рода сенсацией и неприятным известием для оппонентов России, ведь изначально предполагалось, что в возможности комплекса входит пуск лишь четырех ракет, а не восьми, передает издание Avia.pro.

На фото с выставки можно наблюдать ЗРК С-400 на шасси МЗКТ. На снимках заметно, что кроме четырех стандартных ракет, система оборудована еще и четырьмя дополнительными ракетами, которые могут задействоваться в ближнем радиусе, что значительно расширяет возможности данного вооружения. Таким образом, этот вариант оснащения ракетами ЗРК «Триумф» позволяет ему выстраивать защиту собственных позиций от любых внешних факторов, несущих угрозу.

Представленный на оружейной выставке в ОАЭ усовершенствованный комплекс С-400 вызвал восхищение в сети. Пользователи поспешили отметить гениальность российских военных инженеров.

«Ракеты-перехватчики РФ теперь могут сбивать вдвое больше авиации НАТО. Может быть, командованию пора придумать что-то новое?», - написал один из пользователей.

«Россияне повысили боевые возможности своих ПВО вдвое, просто подключив еще четыре зенитных ракеты. Логично было бы предположить, что, если потребуется, С-400 могут применять и до шестнадцати ракет», - сказано в другом комментарии.

Автор: Елена БЫСТРОВА