Подполковник ЛНР раскрыл, кто поможет Донбассу блокировать наступление ВСУ

11/02/2021 - 22:47
Читать u-f.ru на

Экс-представитель Народной милиции ЛНР, подполковник запаса Андрей Марочко считает, что попытка ВСУ пойти в атаку на народные республики закончится плачевно для украинской стороны. В беседе с Nation News военный с Донбасса высказал мнение о том, что возможное очередное наступление киевских войск будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности.

По мнению Марочко, последние агрессивные шаги Украины указывают на планы в правительстве страны относительно обострения ситуации в Донбассе. Подполковник запаса ЛНР не сомневается: в Киеве готовят очередное наступление, причем атаковать ЛНР украинские силовики будут с двух направлений.

Военный специалист высказал мнение, что в случае попытки силового захвата со стороны Киева Россия обязательно поможет Донбассу выстоять и защитит народные республики. Марочко напомнил слова российского президента, который ранее дал понять, что возобновление войны на Юго-Востоке плохо закончится для украинской государственности.

В ЛНР считают, что Владимир Путин подразумевал под этими словами предупреждение в адрес Киева о том, что в случае наступления украинской армии Россия окажет военную помощь народным республикам Донбасса. Марочко заверил, что силы народных республик смогут блокировать удар ВСУ и не отдадут ни пяди своих территорий.

Автор: Елена БЫСТРОВА