Военкор Сладков назвал сроки наступления ВСУ в Донбассе

11/02/2021 - 13:55
Читать u-f.ru на

Российский военный журналист, специальный корреспондент ВГТРК Александр Сладков озвучил комментарий относительно возможного наступления украинской армии в Донбассе.

В своем телеграм-канале военкор поделился мнением о сроках начала масштабной атаки ВСУ. Сладков выразил уверенность в том, что украинские силовики рано или поздно перейдут к наступлению на народные республики Донбасса. По данным военкора, это произойдет не сейчас, а «после слякоти, когда просохнет», подразумевая весенние месяцы.

Сладков, ссылаясь на собственные источники, обратил внимание на то, что в настоящий момент ударная группировка ВСУ концентрируется в районе участка фронта между Авдеевкой и Ясиноватой. Украинских силовиков готовят к возобновлению военных действий – «накормили» и мобилизовали. По сведениям военкора, уже неделю на линии фронта активно работает комиссия, состоящая из военных и гражданских инспекторов.

Пришедший к власти в США Джо Байден еще не успел изучить украинский вопрос, поэтому приказа о наступлении ВСУ в Донбассе пока ждать рано, заключил российский военный корреспондент.

Автор: Елена БЫСТРОВА