Avia.pro: Су-27 посеял хаос среди авиации НАТО над Средиземным морем

29/01/2021 - 13:05
Читать u-f.ru на

Истребитель российского производства Су-27 своим неожиданным появлением внес хаос и неразбериху в процесс переброски американских бомбардировщиков В-52 на территорию Ближнего Востока над Средиземным морем и в итоге сорвал ее.

Издание Avia.pro, ссылаясь на российские мониторинговые ресурсы, передает о том, что в ходе недавней переброски на Ближний Восток самолетов В-52 силы НАТО столкнулись с внезапной проблемой – к нидерландскому самолету-заправщику, который в тот момент находился в воздушном пространстве восточной части Средиземного моря, вдруг приблизился неизвестный боевой самолет. Он подлетел с направления САР. Позднее появились данные о том, что этим истребителем являлся российский Су-27.

Появление неизвестного военного самолета вызвало хаос среди авиации НАТО над Средиземным морем, в результате переброска бомбардировщиков В-52 была сорвана. Чем именно был обусловлен подъем в воздушное пространство истребителя Су-27 – пока остается неизвестным, однако его появление стало полной неожиданностью для авиации Североатлантического альянса.

Автор: Елена БЫСТРОВА