Американское вооружение пропало на позициях ВСУ в Донбассе

28/01/2021 - 23:14
Читать u-f.ru на

Поступили данные об очередном факте исчезновения на позициях ВСУ в Донбассе военного оборудования, переданного США украинской армии в рамках так называемой военной помощи. Об этом проинформировали в Народной милиции ЛНР.

Ранее сообщалось, что украинские силовики «потеряли» два американских внедорожника Hummer, переданные ВСУ американскими военными. Автомобили требовали ремонта и были направлены в автомастерскую, расположенную в поселке Рубежное. По данным командования 80-й бригады ВСУ, отправленные на ремонт американские внедорожники бесследно пропали из автосервиса. В командовании бригады полагают, что автомобили украли злоумышленники.

Поступили данные о новом «исчезновении» американской военной помощи с позиций украинских военных в Донбассе. По данным НМ ЛНР, на территории той же 80-й бригады ВСУ теперь уже пропали 14 радиостанций УКВ-диапазона Falcon, которые были поставлены США. Недостача была выявлена в ходе проверки комиссии, прибывшей в расположении бригады по приказу штаба ОТГ «Север». Теперь командованию 80-й бригады ВСУ предстоит за свой счет компенсировать утраченное оборудование, передает Федеральное агентство новостей.

Автор: Елена БЫСТРОВА