Avia.pro: У ДНР и ЛНР будет месяц, если Байден введет войска в Донбасс

28/01/2021 - 16:26
Читать u-f.ru на

Соединенные Штаты при новом главе государства Джо Байдене готовы предоставить Киеву возможность реванша в Донбассе, чтобы Украина могла получить контроль над территориями ДНР и ЛНР.

Если экс-глава США Дональд Трамп проводил довольно сдержанную политику в отношении Донецка и Луганска, то нынешний американский лидер является полной его противоположностью. В последних решениях и заявлениях Байдена аналитики увидели готовность в Вашингтоне оказать существенную помощь Киеву в вопросе восстановления контроля над территориями, на которых находятся ДНР и ЛНР.

Аналитики издания Avia.pro обратили внимание на серьезные разногласия по вопросу урегулирования конфликта в Донбассе между лидерами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным в ходе недавних телефонных переговоров. Подробности пока остаются неизвестными, однако, по мнению специалистов, вступивший в должность главы Белого дома Байден будет действовать на стороне Киева и даже применит радикальные меры, включая введение американских войск в Донбасс.

Эксперты считают, что если Байден решится поддержать масштабную операцию украинской армии на востоке Украины и введет свои войска, то ДНР и ЛНР смогут продержаться не более месяца.

Автор: Елена БЫСТРОВА