Репортер: самолет ФСБ РФ курсирует между Москвой, Кубой и Венесуэлой, нервируя США

16/01/2022 - 05:35
Читать u-f.ru на

На фоне провала первого раунда переговоров России с НАТО и США интересную информацию отметили в российской прессе о "странных" полетах российского лайнера Ту-154 (бортовой номер 85019), который принадлежит ФСБ России. Согласно другим данным, лайнер находится в ведении СЛО – Специального летного отряда России, который совершает перевозку высших должностных лиц России.

Впервые полет данного борта после состоявшихся переговоров зафиксирован 11 января этого года. Он совершил перелет в кубинскую столицу из Никарагуа. Затем, 14 января он вылетел в венесуэльский Каракас.

Это событие примечательно тем, что многие политологи и аналитики, как в России, так и за рубежом прогнозируют, что следующим шагом Москвы при отказе США и их союзников принять российские предложения по обеспечению взаимной безопасности будет размещение российский ядерных ракет на базах в Венесуэле и на Кубе.

В Вашингтоне весьма болезненно воспринимают одно лишь упоминание о том, что Россия может пойти на такой шаг. Как заявил советник президента США Джейк Салливан, Белый дом не приемлет такого шага Москвы и будет "решительно с ним разбираться", сообщает "Репортер".

Автор: Бочаров Вадим