Военный эксперт: ВСУ дважды не смогли исполнить приказ о наступлении на Донбасс

14/12/2021 - 06:27
Читать u-f.ru на

ВСУ не смогли исполнить приказ президента Украины Владимира Зеленского о наступлении на Донбасс.

Несмотря на бравые заявления украинских властей и командования, в военном плане такого понятия, как армия Украины не существует. Об этом заявил эксперт по изучению военных конфликтов Сергей Колмогоров. За время президентства Владимира Зеленского ВСУ дважды не смогли выполнить приказ о наступлении на Донбасс.

В первый раз украинская армия провалила наступление из-за того, что сотни человек сбежали с передовой, некоторые из них в розыске до сих пор, рассказал военный эксперт. Во второй раз подвела техника, только 15% из которой смогли привести в строй.

Колмогоров рассказал, как лично видел у ополченцев Донбасса купленный у ВСУ за пять бутылок водки маслозакачивающий насос, который снят с танка. Без этого агрегата так становится "консервной банкой".

- ВСУ на передовой пропивают все, что только смогут украсть. Более "сильные" части при реальных военных действиях сразу пойдут строем в плен, и командование об этом прекрасно осведомлено, — заявил военный эксперт.

Колмогоров также отметил, что инструкторы из армии США не готовят бойцов ВСУ для военных действия на Украине, они вербуют их в свою армию.

- Подготовленных дураков отправляют на передовую, а умных зовут в США, — отметил военный эксперт

Таким образом уже более 18 тысяч украинских военных, имеющих вменяемость, уже служат в армии США за пределами Украины, сообщил Колмогоров на канале "Факультет высшего управления". Мнение эксперта по данному вопросу можно прослушать с 52 минуты видеозаписи.

Автор: Бочаров Вадим