Истребители ВКС РФ отработали «встречу» эсминца ВМС США «Дональд Кук»

25/01/2021 - 13:23
Читать u-f.ru на

Как только в Чёрном море появился американский эсминец “Дональд Кук”, российское военное ведомство решило провести учения в этом регионе. Шесть истребителей были подняты с военных аэродромов Крыма. Российские Су-24, Су-30 и Су-27 поднимались по двое и отрабатывали удары в заданном районе на расстоянии в 300 километрах от аэродрома базирования. Таким образом, российская авиация отработала встречу с этим кораблём.

Как пишет твиттер-аккаунт Cyber Driver, истребители ВКС РФ успешно “уничтожили” американский эсминец "Дональд Кук". Авторы канала сообщают, что российские пилоты с особым вниманием относятся к этому американскому эсминцу. Ведь уже не первый раз это военное судно становится участником инцидентов с участием ВКС России.

Вот и сейчас в Национальном центре управления обороной, который относится к Минобороны, силы и средства Черноморского флота сразу же взяли под контроль “Дональд Кук”, как только он появился в акватории Чёрного моря. Такие учения продемонстрировали американской стороне готовность России отразить любые неприятельские атаки и провокации в Чёрном море.

Автор: Пронина Таисия