Михайлов раскрыл сигналы окончания спецоперации на Украине

01/04/2023 - 05:59
Читать u-f.ru на

На Западе отказывают в поставках вооружения Украине. Страны потребовали от США компенсации, но Вашингтон не намерен помогать. К лету блок из этих стран найдет способы завершения спецоперации, высказался гендиректор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов журналистам URA.RU.

«Страны Европы уже сегодня стонут в собственных политических заявлениях. Они взывают через свои медиа к Вашингтону: хватит выдаивать из нас последнюю военную технику, последние бронемашины, последние миллиарды из нашей казны, пощади, у нас проблем хватает. На постоянной основе звучат заявления о поддержке Украины. Но никто в реальности последнее не отдаст. За каждый самолет или бронемашину европейские страны начали просить у американцев вооружение или доллары. Вашингтон свою технику тоже за бесплатно отдавать не хочет, ему нужно получить за это деньги. Хватит до лета еще поддерживать огонь в данном политическом ключе», — уверен Михайлов.

Как отметил военный аналитик, на ход спецоперации новые поставки техники Запада повлиять не могут.

«Сама активность накачки завершается. Последний пакет западной поддержки - это прежде всего боеприпасы для уже поставленного оружия. Мы не видим там систем средней дальности с ЗРК средней дальности, хотя их давно обещают. С самолетами и танками у Запада тоже все сложно как-то. Новые поставки не несут переломного характера. Они не смогут резко сменить ситуацию, их просто физически не хватает. Эту историю пора заканчивать. Для Европы будет большая расплата. А американцам нужно найти выход из украинского кейса и сохранить при этом красивое лицо», — добавил собеседник агентства.

Автор: Бугакова Людмила