Военные ВСУ открыли хаотичный огонь в сторону территории Белоруссии

01/12/2021 - 23:32
Читать u-f.ru на

В российских средствах массовой информации появились предварительные данные о том, что между Украиной и Белоруссией едва ли не началось полномасштабное вооруженное столкновение, которое чуть не спровоцировали украинские военнослужащие.

Накануне военнослужащими ВСУ была обстреляна территория Белоруссии. Огонь был открыт из стрелкового оружия. По предварительным данным, пострадали шесть человек - они получили ранения разной степени тяжести. Ещё трое скончались не приходя в сознание.

Об инциденте стало известно в понедельник, двадцать девятого ноября, когда неизвестными была предпринята попытка пересечь границу Украины. В результате военными ВСУ был открыт хаотичный огонь с помощью стрелкового оружия разного калибра.

Как сообщает издание Глас.ru, бойцы ВСУ стреляли в нелегальных мигрантов, пытавшихся проникнуть на территорию страны. Сообщается, что нарушители были обстреляны спонтанно, без предупреждений. Эксперты уже отметили, что из-за стрельбы в сторону Белоруссии мог развязаться серьезный вооруженный конфликт.

Автор: Ваганов Максим