СП: Ракетно-гераниевый Армагеддон Шария: «Заходят из Белоруссии и Белгородчины»

19/03/2023 - 15:18
Читать u-f.ru на

Украинский лидер Владимир Зеленский обозначил горячие точки тысячекилометрового фронта. В этом списке он поставил Авдеевку на первое место, а Артемовск на второе, напомнил о боях в Угледаре, Марьинке и Белогоровке, но умолчал о Гуляйполе и Купянске, пишет обозреватель "Свободной прессы" Александр Ситников.

В Купянске бывалые украинские бойцы, по слухам, выкупили себе разрешение уйти на правый берег Оскола. Вместо них на линию Хатнее-Ольховатка и Петропавловка-Синьковка, которым прогнозируют массовые потери в скором времени, прислали мобилизованных.

В Артемовске все дороги из города находятся под огневым контролем российских сил. Вдоль дорог стоит множество сожженной техники, на которой нацисты пытались сбежать из города. В Артемовск направляют мобилизованных, наспех захваченных на улицах Одессы, Киева и Львова, чтобы пока они тут будут умирать, ВСУ могли выиграть время для весеннего контрнаступления, отметил Ситников.

А на южном направлении над акваторией Черного моря вместо упавшего американского MQ-9 появился новый американский беспилотник Global Hawk. Правда, он не отважился приблизиться к Крыму на расстояние ближе чем 150 км, "получается, что США вроде продемонстрировали РФ свою решимость летать там, где хотят, но сделали это предельно трусливо", констатировал обозреватель "СП".

Украинский блогер Анатолий Шарий сообщил о самой мощной ракетной и гераниевой атаке на военную и энергетическую инфраструктуру Украины. Шарий написал, что "летят со стороны Чернигова, летят отовсюду, легче написать, где не летят… Заходят из Беларуси и из РФ с Белгородской… Армагеддон, короче". По данным украинского блогера, пылает буквально все. Ситников напоминает, что Шарий склонен к преувеличениям, и предлагает дождаться дополнительной информации.

Автор: Короткая Юлия