Спецназовец из Кургана рассказал о самом опасном оружии в зоне СВО

25/11/2022 - 17:48
Читать u-f.ru на

Принимавший участие в специальной военной операции России на Украине спецназовец из Кургана назвал самым опасным оружием на фронте бесшумные снаряды.

На встрече с курганскими студентами военнослужащий рассказал о своем участии в спецоперации и объяснил, в чем опасность бесшумных снарядов.

«Самое опасное вражеское оружие — это то, которое ты не слышишь. То есть, ты узнаешь о прилете боеприпаса тогда, когда он уже прилетел и взорвался. Это опасно», — рассказал военный.

Спецназовец объяснил, что минометные снаряды свистят, о таком прилете можно узнать заранее и предпринять какие-то меры. Например, уйти или укрыться в окопе. В отличие от них реактивные снаряды слышны лишь тогда, когда они уже рядом, "когда уже поздно что-то делать". По словам участника СВО, подавляющее большинство ранений на фронте сейчас - это осколочные ранения, сообщает URA.RU.

Ранее заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный политолог, доктор военных наук Константин Сивков назвал число безвозвратных потерь ВСУ, и рассказал, что сейчас представляет собой украинская армия.

Автор: Короткая Юлия