Матвийчук назвал условие для старта второй волны мобилизации

23/11/2022 - 17:48
Читать u-f.ru на

Критическое положение дел на фронте может стать причиной для объявления второй волны мобилизации в России, считает военный эксперт, бывший разведчик Анатолий Матвийчук.

Эксперт отметил, что судя по положению дел на фронте в данный момент, он не видит предпосылок для объявления в стране второй волны мобилизации. Матвийчук также назвал условие, при котором второй набор будет неизбежен.

По словам эксперта, вторая волна мобилизации может сорвать экономическую стабильность страны. В зону СВО отправляются работоспособные люди, которые обеспечивали экономическую безопасность России. Специально так рассчитывали, что те, кто отправился на фронт могли на время передать свой бизнес или получить бронь, объяснил эксперт.

"...вторая волна мобилизации может быть объявлена только в случае резкого ухудшения ситуации в зоне СВО или на границе. На западных рубежах сейчас концентрирует свои силы блок НАТО. Пока серьезной угрозы для нас там нет, по крайней мере до конца этого года. После нового года — поживем-увидим", — рассказал Матвийчук "Московскому комсомольцу".

Автор: Короткая Юлия