Офицер ЛНР раскрыл, что происходит после отвода войск от Красного Лимана

03/10/2022 - 20:28
Читать u-f.ru на

Офицер Народной милиции ЛНР Федор Сергеев рассказал о ситуации вокруг Кременной и Сватово, а также о шансах украинской армии продвинуться вглубь Луганской Народной Республики.

Союзные силы оставили Красный Лиман, отойдя к Кременной, это позволило избежать потерь личного состава, рассказал Сергеев о причинах ухода российских военных. Союзные силы вышли оттуда со всем вооружением и техникой, сохранив боеспособность.

Противник в настоящее время концентрирует уцелевшие силы на территории Красного Лимана и близлежащих селений. По словам Сергеева, общая численность военных ВСУ в том районе насчитывала порядка 40 000 человек. Значительная часть группировки в процессе фланговых обходов Красного Лимана была сильно прорежена военными союзных сил.

Военнослужащие НМ ЛНР готовы к любым маневрам ВСУ, уточнил Сергеев, и назвал возможные направления ударов противника.

"Вероятными направлениями, безусловно рассматривается собственно сам город Кременная, а также северное направление - город Сватово, и города вблизи Кременной — такие, как Рубежное и Северодонецк. Это те направления, где противник может попытаться продолжить свои авантюрные действия", — рассказал "Московскому комсомольцу" офицер НМ ЛНР и добавил, что на этих направлениях действия украинцев успехом не увенчаются.

Шансы на прорыв обороны границ на названых направлениях у ВСУ практически нулевые, уверен Сергеев, поскольку в фортификационном плане военные союзных сил там хорошо подготовлены.

Автор: Короткая Юлия