Военный эксперт указал, где помимо Красного Лимана ВСУ нанесли удар по РФ

03/10/2022 - 18:22
Читать u-f.ru на

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев объяснил, где еще на линии фронта, помимо Красного Лимана, российские военные оказались "не готовы".

По словам эксперта, Вооруженные силы Украины на Каховском Водохранилище высадили десант из катеров. Катера готовились заранее, предполагалось, что противник будет их использовать для очередной атаки на Запорожскую атомную электростанцию. Но они были использованы иначе.

“Они (катера - прим.) пригодились в другом месте, а мы опять оказались к этому не готовы. Эта неготовность к действиям противника должна быть преодолена. Мы должны снова взять инициативу в свои руки и начать громить врага. Мы наносим очень мало ударов по тылам”, — высказал свою позицию Евсеев в беседе с изданием "Украина.ru".

Эксперт предупредил, что ближайшие две недели будут тяжелыми. ВС РФ нужно готовится к обороне и контратакам. Евсеев рассказал, что силы для контрудара у российской армии есть, но распылять их не стоит. Красный Лиман можно было не уступать, но в таком случае "трудно было бы контратаковать потом и удерживать следующие рубежи".

Автор: Короткая Юлия