Боец "Азова"* раскрыл, к чему были готовы и чего не ожидали нацбатовцы от ВС РФ в Мариуполе

29/06/2022 - 19:09
Читать u-f.ru на

27-летний боевик батальона "Азов"* (запрещен законом РФ) с позывным "Мольфар", которому удалось эвакуироваться вертолетом с территории мариупольского металлургического комбината "Азовсталь", рассказал о том, чего украинские националисты не ожидали от российских военных.

"Мольфар" сообщил, что попал на "Азовсталь" в середине марта будучи раненым, поскольку там был запас лекарств и возможность ставить капельницы. А через несколько дней он и несколько других раненых бойцов были вывезены с территории комбината украинской стороной на вертолетах.

Боец "Азова"* рассказал, что уже 26 февраля украинским националистам стало ясно, что они попадут в окружение в Мариуполе. Он отметил, что нацбатовцы были к этому готовы. А вот большой неожиданностью для них стало для них то, как быстро из Крыма подошли части российской армии.

"Мольфар" уточнил, что деблокированием Мариуполя занимался 503-й батальон, но потерпел неудачу. Причиной тому стала нехватка разведданных и личного состава.

Автор: Короткая Юлия
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"