В Южном военном округе проводят проверку боевой готовности

25/01/2022 - 21:54
Читать u-f.ru на

В Южном военном округе началась проверка боевой готовности личного состава, сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Части были подняты по сигналу учебной тревоги и направлены в районы сосредоточения для выполнения задач учебно-боевого характера.

"По плану проверки ряд соединений и воинских частей приступил к совершению маршей комбинированным способом на общевойсковые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации, для выполнения учебно-боевых задач", — рассказал представителям СМИ Астафьев.

Всего в учениях задействованы более 6000 военнослужащих. По плану мероприятий намечены стрельбы и отработка совместных действий в составе тактических групп. Главная задача мероприятий — оценить способность командиров соединений и батальонных групп систематизировать взаимодействие и управление подразделениями различных родов войск, передает РИА Новости.

Ранее Минобороны заявило о старте внезапной проверки боевой готовности войск в Восточном военном округе. По сообщению ведомства, мероприятия проводятся в рамках подготовки к проведению стратегических командно-штабных учений "Восток-2022".

Автор: Короткая Юлия