Читатели Le Figaro прокомментировали парад ВМФ РФ: “Русский остался русским”

26/07/2021 - 16:09
Читать u-f.ru на

Французское издание Le Figaro опубликовало статью о проведении парада в честь Дня ВМФ Российской Федерации в Санкт-Петербурге 25 июля. Глава государства Владимир Путин в приветственной речи сообщил, что российскому флоту под силу уничтожить "любую цель". Мнения читателей издания относительно военной мощи России разделились.

Путин отметил в своем выступлении, что РФ заняла весомую позицию среди ведущих морских держав мира. Он напомнил о достижениях российских ученых и военных за последние годы, которые помогли создать уникальное гиперзвуковое оружие, системы береговой охраны, и в разы повысить эффективность военно-морской авиации.

Читатели Le Figaro по разному отреагировали на заявление российского лидера. Часть комментаторов считает его слова пустым бахвальством, другие же сетуют на отдаление Франции от России и выступают за сближение и сотрудничество.

"Великие державы РФ, КНР и США соревнуются в создании и хвастовстве большим количеством смертоносного оружия. Тревожно", - отмечает De Prophundis Clamavi.

Комментатор с ником herve actif больше склонен верить Соединенным Штатам Америки: "Больше верю США, которые обладают чрезвычайно опасным оружием, но не показушничают. По-моему, хвастовство это проявление слабости!"

"Лично я склонен на военном уровне уважать русских больше, чем американцев", - отмечает читатель mitsu hirato, отмечая что русские и Путин не имеют привычки "играть мускулами", не подкрепив действия реальными фактами.

Les amis genevois_la tolérance написал в комментариях к статье о схожести русских и французов в историческом, культурном и научном аспектах: "С разницей в том, что русский остался русским, а француз американизировался. Хотелось бы, чтобы президент Франции говорил с такой же уверенностью и мужеством".

Автор: Короткая Юлия