Forbes: Россия приготовила "сюрприз" для американской системы ПРО

22/01/2021 - 06:19
Читать u-f.ru на

Российская Федерация в скором будущем введет в эксплуатацию новые подводные лотки, которые будут размещать на своем борту необычное оружие. Оно станет неожиданным “сюрпризом” для американской системы ПРО. Таким мнением поделились американские военные эксперты.

По данным Forbes, Россия готовиться ввести в эксплуатацию четыре атомные подводные лотки, которые будут использованы в качестве носителя для торпед “Посейдон”. Вооруженные силы России уделяют большое внимание данным торпедам - для них создают новые подводные лодки, а также ведут строительство военной базы, на территории которой будут храниться около тридцати таких торпед.

Самая большая в мире подводная лодка “Белгород” станет одним из носителей торпед “Посейдон”. Субмарина сможет разместить на своем борту около шести таких торпед.

Военные эксперты пришли к выводу, что Россия тратит огромное количество средств для создания подводных лодок и торпед “Посейдон” для того, чтобы у Кремля был достойный ответ Америке и ее системе противоракетной обороны. На деле противоракетная оборона Вашингтона имеет ряд недостатков и ошибок в работе. Торпеды “Посейдон” являются страховкой для Российской Федерации, если США все-таки удастся сбить баллистические ракеты.

Также военные аналитики предположили, что торпеды “Посейдон” могут участвовать и в шпионаже. Теоретически они могут заменить пилотируемые глубоководные станции. Торпеды “Посейдон” — это не просто очередное ядерное оружие, а современное устройство, которое позволит следить за иностранным флотом.

Автор: Кудрявцев Андрей