Sohu: «Странная операция США по захвату Калининграда закончится кошмаром»

11/02/2021 - 17:52
Читать u-f.ru на

В США часто составляют планы боевых действий против России и на этот раз в НАТО заявили о намерении захватить Калининград. Китайские журналисты рассказали, чем на самом деле может закончиться операция и какому риску подвергают себя военные.

Оценив свои силы, альянс пришел к выводам о полной готовности к сложным маневрам. Согласно задумке, операция по захвату Калининграда займет не дольше трех суток. При этом в Пентагоне осознают, что лобовую атаку западных военных сразу же отразят российские тактические комплексы “Искандер”, поэтому приняли решение перебросить вглубь территории диверсантов, которые сначала выведут из строя ракеты противника. Подобная тактика применялась в Ираке. Но аналитики из КНР раскритиковали данную идею.

В Sohu назвали представленный план “довольно странным” и предупредили, что он завершится полным фиаско для американских военных. В качестве подтверждения своих слов они отметили высокий уровень подготовки российской армии, несравнимый с иракской.

Кроме того, в НАТО планировали нанести удары по порту Балтийск при помощи бомбардировщиков-невидимок. Под их прицелом также должны были оказаться корабли Балтийского флота, ЗРК С-400.

“Такая идея хороша лишь на бумаге. Он безумна. В подобной ситуации Россия будет вынуждена применить ядерное оружие и все закончится кошмаром для США. А желание за три дня захватить такой укрепленный регион, как Калининградская область - это глупые и наивные мечты”, - объяснили эксперты.

Обратили внимание они и на спокойную реакцию российских властей на обнародованный план. Это свидетельствует о том, что жители страны уже привыкли к подобным историям, поэтому не выражают эмоций.

Автор: Анна Камаева