Баранец в грубой форме прокомментировал инцидент с отравлением американских солдат

31/01/2021 - 11:06
Читать u-f.ru на

Военный журналист Виктор Баранец прокомментировал инцидент с отравлением американских военных метиловым спиртом. Также он объяснил, почему ВС США не могут продемонстрировать интеллектуальное превосходство над другими армиями.

Ранее, 28 января, солдаты базы Форт Блисс решили отметить завершение 10-дневных учений, выпив самостоятельно приготовленный алкогольный напиток. Однако они перепутали этиловый спирт с метиловым. В результате приема крайне опасной жидкости 11 человек были госпитализированы с отравлением.

“Это настоящая дурость - напиться антифриза. К сожалению, такие случаи происходили и в советской армии. Это такая интернациональная болезнь идиотов, склонных к алкоголизму”, - отметил полковник.

Также он отметил, что данный случай позволяет теперь поспорить с американскими политиками и генералами, которые утверждали, что американская армия отличается интеллектуальным превосходством над другими военными. Инцидент с антифризом свидетельствует как раз о “равной степени идиотизма” в ВС Штатов и других армиях.

Автор: Анна Камаева