NI: Новый российский вертолёт Ми-28НМ станет угрозой для американских истребителей

30/01/2021 - 21:13
Читать u-f.ru на

Российская новинка в области Военно-воздушных сил Ми-28НМ "Ночной охотник" сможет с успехом противостоять даже сверхскоростным истребителям. Такое заявление сделал обозреватель авторитетного издания The National Interest Майкл Пек.

Эксперт особо отметил, что на Ми-28НМ будут серийно устанавливать мощные ракеты класса "воздух-воздух". Данная разработка даст возможность вертолёту вести воздушный бой с самолётами врага, которые превосходят его по скорости и маневренности. Обычно такой класс военной техники как вертолёт не используется для воздушных сражений, но теперь этот стереотип можно забыть, добавил Пек.

"Ночной охотник", используя ландшафт, способен выжидать противника "в засаде", а затем неожиданно его атаковать. Как уточнил Майкл Пек, возможностей российского вертолёта с лихвой хватит для уничтожения технологичных американских истребителей пятого поколения.

Кроме того, Ми-28НМ станет грозным противником для своего американского собрата - ударного вертолёта AH-64 Apache. Техника США, как отметил Пек, никак не сможет ответить русским в воздухе, так как обладает оружием, приспособленным только для уничтожения наземных целей.

Автор: Ольштынский Дмитрий