Алиев заявил о взятии карабахского города Зангилан

20/10/2020 - 16:06
Читать u-f.ru на

Между противоборствующими сторонами в непризнанной НКР продолжаются тяжелые бой, Ни Армения, ни Азербайджан не предпринимают попыток воплотить в жизнь договоренности о перемирии. Стороны продолжают хвастаться своими успехами на передовой, рапортуя об уничтожении большого количества техники и живой силы противника.

По данным армянского военного ведомства, наболее интенсивные боестолкновения идут на южном направлении. Армия Арцаха уничтожила «несколько опорных пунктов и колонну противника», говорится в сообщении.

Между тем глава Азербайджана Ильхам Алиев в своем очередном выступлении заявил о взятии города Зангилан, расположенного в Карабахе близ границы с Арменией, передает Русская Весна.

Однако заявление тут же опровергли в Ереване, сообщив, что бои идут лишь на подступах к городу, и армянские войска делают всё возможное для срыва наступления.

А недавно (в 14:42 во вторник) представитель Минобороны Армении Шушан Степанян написала в соцсети об огненном аде, в который попали азербайджанские военные. По ее словам, войска противника отступают в южном направлении «на Худаферинское водохранилище», неся при этом значительные потери. «Мы предупреждали вас о входе в ад», – завершила она свое сообщение.

Автор: Вадим Чугунов