В Минобороны России сообщили об оперативных учениях Балтфлота

05/06/2023 - 11:11
Читать u-f.ru на

С 5 по 15 июня пройдут оперативные учения в море и на полигонах в Калининградской области Балтийского флота. Согласно сообщению Минобороны РФ, в них примут участие более 3,5 тысяч военнослужащих, а также порядка 40 боевых кораблей, судов обеспечения и катеров, до 25 самолетов и вертолетов и 50 единиц боевой и спецтехники.

- В соответствии с планом подготовки органов военного управления сил (войск) Балтийского флота на 2023 год с 5 по 15 июня в Балтийском море и на полигонах боевой подготовки в Калининградской области началось оперативное учение с группировками Балтийского флота под руководством командующего БФ вице-адмирала Владимира Воробьёва, - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что корабельные тактические группы уже покинули пункты своего базирования и провели развертывание корабельных группировок в ранее назначенных районах.

По заявлению представителей министерства, маневры проводятся в целях повышения уровня готовности органов управления Балтфлотом, а также совершенствования взаимодействия и морской выучки экипажей боевых кораблей и полевой выучки личного состава береговых войск.

Автор: Бабенкова Екатерина