Ветеран разведки спрогнозировал три контрудара российской армии на Украине до конца года

04/10/2022 - 18:39
Читать u-f.ru на

Ситуация на украинском фронте сложилась стабильно тяжелая. Армия России выстраивают оборону в Кременной, готовясь к новой фазе спецоперации.

Свою роль в новых маневрах ВС РФ сыграют мобилизованные. По мнению  ветерана военной разведки Рустема Клупова, командование задействует пополнения в реализации трех контрударов.

Резервы могут быть разбиты на три волны для решения оперативно-тактических задач.

Первые 50 тысяч военных необходимо отправить на передовую в качестве подкрепления. Необходимо восполнение потерь, сказал эксперт в пояснении «Московскому Комсомольцу».

Еще 100 тысяч человек понадобится для подготовки оперативных резервов, которых, по мнению Клупова, задействуют в контрударах.

Следующие 150 тысяч человек составят группы оперативно-стратегического назначения. Эти люди необходимы для сосредоточения усилий по переходу в стратегическое наступление. Для подготовки всех групп необходимо от 30 до 90 дней.

Как пишет источник со ссылкой на военкоров и военных экспертов, ситуация складывается непростая в ряде направлений. Это линия Сватово - Кременная, Купянск и Красный Лиман, а так же Дудчаны на Никопольском направлении.

Ранее аналитик Владислав Шурыгин объяснил, как мобилизованные изменят ситуацию на фронте.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА