В Киеве предупредили Москву о «болезненной» цене за Донбасс и Крым

01/03/2021 - 16:53
Читать u-f.ru на

Последствия «оккупации» земель Крыма и эскалация войны в Донбассе будут тяжелыми для России. На Украине предупреждают: будет задействован не один Киев.

Украина готова к любому сценарию конфликта в Донбассе и в Крыму. Об этом заявил украинский политик Александр Завитневич, нардеп от партии «Слуга народа». По словам Завитневича, Киев не ждет от Москвы мирного решения вопросов ЛНР, ДНР или Крыма, но ВСУ готовы отразить любые провокации.

По словам депутата, за Украиной стоит весь мир. Поэтому в Раде сосредоточены на урегулировании возможной эскалации боевых действий в Донбассе. В то время как Кремль ожидает давление извне - это санкции, уточнил Завитневич.

Как уточняет украинский «Обозреватель», депутат имеет в виду болезненные санкции в адрес высшего управленческого аппарата России.

«Цена такой эскалации будет для них болезненной», - заявил украинский политик.

Напомним, ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков парировал слова президента США Джо Байдена об «аннексии Крыма». Он согласился с демократом, осудив аннексию как таковую, но напомнил: к Крыму этот термин не относится.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА