Баранец оценил «прорыв обороны» НАТО и США в Крыму: «Пентагон начинает кричать»

20/01/2021 - 20:13
Читать u-f.ru на

Военные учения армий НАТО и США над Чёрным морем были интерпретированы как «прорыв ПВО» России. Однако яркие заявления западных СМИ – это мнимый восторг, и ничего более, считает военный обозреватель Виктор Баранец.

Полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал факт совместных учений армии США и их союзников из НАТО над Чёрным морем. В частности, особого внимания заслуживает не сам факт, а его интерпретация как «прорыв противовоздушной обороны» России. Баранец высмеял «прорыв», объяснив, что всё это не более, чем пустой восторг. Вот если бы военно-воздушные силы НАТО пробили оборону РФ и сделали круг над Крымом – это можно назвать прорывом обороны, отметил Баранец.

Баранец объяснил, что в жизни учения и реальный прорыв обороны несравнимы. И поскольку учения проходили над нейтральными водами Чёрного моря, то говорить не о чем, прорыв российской ПВО - лишь теория.

«Это лицемерная и гнусная пропаганда», - цитирует «Царьград» слова военного эксперта.

Другое дело – это реакция ВВС США на малейшее приближение российской авиации. Обычно любые манёвры российских лётчиков интерпретируются Пентагоном как угроза, с соответствующей реакцией, отметил Баранец.

«У них поджилки затряслись, особенно после того как нашим лётчикам было приказано не церемониться. Пентагон начинает кричать, что русские нарушают​», - сказал он.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА