Киев готовит диверсионный удар по Донбассу, чтобы поставить ЛНР и ДНР «на колени»

08/01/2021 - 23:22
Читать u-f.ru на

ВСУ готовит диверсионный удар по республикам Донбасса, сообщили в ополчении. Для этого создана группа опытных диверсантов под командованием генерал-майора ВСУ Григория Галагана.

Киев решил действовать скрытно, организовав диверсионные удары по населенным пунктам Донбасса. Но цель - не ополчение и население, а объекты ЖКХ. В частности, стало известно о конкретных планах Галагана лишить ЛНР и ДНР важных объектов жизнеобеспечения. Генерал-майор ВСУ собрал группУ диверсантов, которые уже известны выполнением аналогичных задач в Херсонской области. Об этом сообщил Яков Осадчий, официальный представитель Народной милиции ЛНР.

«Террористам вооруженных формирований Украины плевать на ваши жизни, они готовы на все, чтобы поставить на колени народ Донбасса», - прокомментировав страшные планы Киева ополченец ЛНР.

Диверсанты ВСУ, о которых идёт речь, обесточили Крым в 2015 году, организовав подрыв ЛЭП, питающих республику. Сейчас Киев попытается проделать то же самое с Донбассом, пишет «КП-Донецк».

Донбасс рискует остаться без электроэнергии, теплоснабжения и подачи воды, если украинским военным это всё удастся. По словам Осадчего, ВСУ попытаются таким образом сломать Донбасс этой зимой.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА