Сатановский высмеял планы США закрыть Атлантику для российских подводных лодок

03/10/2021 - 06:26
Читать u-f.ru на

Политолог, учёный-востоковед Евгений Сатановский поднял на смех идею американских военных сформировать флотом США новую оперативную группу, которая будет состоять из эсминцев класса «Арли Берк», чтобы закрыть Атлантику для подлодок России.

- Так и вижу, как Атлантический океан патрулируют американские эскадры, а на их бортах развешены объявления: «Закрыто. Ушла на базу», «Обеденный перерыв» или «Выходной», — написал в своем Telegram-канале эксперт.

Интересно, сколько эсминцы США там в режиме «закрытия Атлантики» смогут просуществовать физически? И почему они считают, что физически не будут уничтожены еще на базах американского Военно-морского флота вместе с этими базами?

- Как видно, перед авторами этой инициативы такие вопросы не стоят. А зря. Надо же и края собственной наглости видеть, — написал Сатановский.

Он добавил, что, если ставить себе эти вопросы, то это очень помогает уцелеть. Тем более, что достоинства ВМФ США в России никто не отрицает и никогда не отрицал. Москва их учитывает.

Автор: Тамара Салахова