Ильницкий: НАТО надеется ударить по РФ в Черноморском регионе

16/12/2020 - 13:05
Читать u-f.ru на

В НАТО уже не скрывают своих планов, они надеются ударить по РФ в Черноморском регионе. Такое мнение выразил советник министра обороны Андрей Ильницкий, опираясь на анализ новых докладов международных оппонентов.

Ранее в Совфеде прошел круглый стол временной комиссии. Основной темой стал вопрос зарубежных попыток использовать постсоветское пространство для дестабилизации политической системы РФ. Ильницкий в своем выступлении отметил важную мысль. Он считает, что одна из основных проблем РФ является неправильное расставление приоритетов. Мы отвечаем на угрозы, тогда как необходимо работать на опережение. А могли бы противника переиграть, так как планы их известны.

Он считает, что в НАТО даже не скрывают своих планов по поводу того, что хотят противостоять РФ в Черноморском регионе. Последние события на Украине, в Белоруссии, Приднестровье и Нагорном Карабахе говорят о том, что планы уже реализуются. Ильницкий заявил, что судя по анализам докладов RAND, на очереди "перенапряжение ситуации" в Черноморском регионе. В октябрьском докладе "РФ - НАТО. Безопасность на Черном море" описана свежая стратегия политического и экономического сдерживания России в Южной Европе. Там описаны рекомендации гибридного воздействия на РФ систематическим усилением военного давления.

Автор: Олеся Киселева