Цыганюк: оружие в Крыму размещено только для защиты

24/07/2020 - 12:26
Читать u-f.ru на

Оружие, которое размещено в Крыму, находится там только для защиты полуострова. Об этом заявил кандидат военных наук, глава Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганюк.

Он отметил, что у РФ нет никаких планов по нападению на Украину из-за полуострова. А оружие необходимо исключительно для защиты.

-Оружие там находится только лишь для защиты. К тому же, Украина с демонстративностью расширяет флот. При этом в большинстве своем это корабли списанные. И такие приобретения вызывают смех у российских специалистов. Такие корабли не имеют никакой мощи, - говорит Цыганюк.

По словам эксперта, Украина боится не того и врагов ищет не там. Он уверен, что главное для Украины - не повторить судьбу Югославии.

-Польша и Румыния ориентируются на НАТО. А Украина является собранной из кусков, которые принадлежали другим государствам, страной, - добавил эксперт.

После развала СССР Украине принадлежали мощнейшие вооруженные силы, однако все оружие продали или разворовали, резюмировал Цыганюк.

Ранее Курт Волкер, представитель Госдепа, выразил мнение, что у РФ есть ресурсы для нападения на Украину со стороны Крыма, но это вряд ли возможно.

Автор: Олеся Киселева