Историк из США рассказал, чем Россия ответит на американский ядерный план «Барборосса»

27/01/2021 - 04:45
Читать u-f.ru на

Новая стратегия США по завоеванию России основывается на установлении ядерного превосходства. Американский историк и писатель Эрик Зюсс в материале для портала Strategic Culture рассказал о «ядерном плане «Барбаросса», который США подготовили для России.

В гипотетическом ядерном конфликте Вашингтон рассчитывает на ликвидацию своих врагов с первого удара. Концепция ядерного блицкрига была выдвинута правительственными политическими кругами США еще в 2006 году, и на это направлена вся последняя модернизации ядерных сил, предусматривающая внедрение новейших технологий.

Автор считает, что планы США напоминают события Второй мировой войны. Немецкие нацисты готовились к молниеносной победе над СССР еще в самом начале противостояния. Этот стратегический план нападения вошел в историю как операция «Барбаросса». По словам Зюсса, американцы решили воспользоваться такой же тактикой, переложив ее на современные военные технологии. Только на этот раз США готовят для России ядерный план «Барбаросса».

Эксперт отметил, что при этом США должны учесть – все эти годы Россия тоже вела военную подготовку и ей есть чем ответить на удары противника. К потенциальному вооруженному конфликту она подошла в гораздо более выигрышном положении. РФ обладает новейшими типами вооружений. Американцы лишь задумываются о создании гиперзвуковых ракет, а российские военные корабли уже совершают их запуски. Границы России и соседней Белоруссии надежно охраняются российскими зенитными ракетными системами С-400. Все это говорит о том, что Москва не испытывает никакого страха перед ядерными планами США.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА