Вассерман раскрыл детали плана НАТО по военной блокаде РФ

26/01/2021 - 05:37
Читать u-f.ru на

США с союзниками по НАТО активно реализуют план по военной блокаде российской территории, которы получил условное название "Кольцо анаконды".

Об этом заявил политконсультант и публицист Анатолий Вассерман. Эксперт отметил, что американцы активно милитаризируют Литву, Латвию и Эстонию для реализации стратегии по окружению России. Именно Прибалтике отведена ключевая роль в натовской блокаде России в случае войны, считает Вассерман.

Политолог напомнил о намерениях Вашингтона выделить Республикам Прибалтики на военные нужды еще около ста семидесяти миллионов долларов. На эти деньги планируется построить на прибалтийской земле несколько военных баз и плацдармов для войск Альянса.

Эксперт отмечает, что НАТО стремиться подобраться как можно ближе к российской столице и Санкт-Петербургу, где сосредоточены системы управления Россией, производства высокотехнологичных изделий и научные центры.

Сатановский подчеркнул, что все усилия американцев и их союзников ничтожны, Россия обладает вооружением, способным уничтожить в условиях реальной войны любого противника на европейской территории в перые минуты реальной угрозы.

Автор: Кудрявцев Андрей