Чемпионат мира по хоккею - 2018: результаты последних матчей - Беларусь - Россия и других, расписание игр, турнирная таблица по итогам групп

08/05/2018 - 15:17
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по хоккею - 2018 в Дании продолжается. Сборная Россия продолжает громить всех, но стоит ли относиться к этому серьезно? Пока расписание дарит россиянам «затишье перед бурей», сомневаться не приходится - отдых нужен, ибо усиления из НХЛ не будет. Пора подвести некоторые итоги и спрогнозировать будущее России на ЧМ.

Результаты последних матчей ЧМ-2018 в Хернинге и Копенгагене - что покажут ранние итоги?

7 мая в 17.15 мск. сборная России «прокатила на льду» дружественных белорусов. Итог матча Беларусь - Россия - 0:6. Как говаривали комментаторы, российская сборная смотрелась здесь лучше, чем в двух предыдущих играх - с Францией и Австрией. Что и говорить, удобнее соперников для группы не найти. Другое дело, если соперники по плей-офф не будут такими удобными.

Видео с матчей делится IIHF, размещая их в Twitter:

В это же время сборная США понизила в группе Германию, счет 3:0. Еще позже Швеция забросила 4 безответных шайбы в ворота Франции. Канада без труда обыграла датчан - хозяев чемпионата, хотя они и оказали некоторое сопротивление, Канада - Дания -7:1. По окончанию матча было видно, что победа над Данией не особенно впечатлила канадцев: явно не хватает азарта. Впрочем, извечные соперники это устроят.

Состав сборной России на ЧМ в Дании не изменится. Ранее «ЮФ» сообщал о том, что национальная сборная ожидает усиления от российских игроков НХЛ. Стало известно, что «Питтсбург Пингвинз» покидает плей-офф после серии игр с «Вашингтоном». Несмотря на освобождение от гонки за Кубок Стэнли, пополнения от выбывших команд не будет. Ожидалось оно от Евгения Малкина, который из-за травм не ступит на лед ЧМ-2018. Сам Малкин заявил, что «будет залечивать болячки». Связки - действительно дело серьезное.

Получил приглашение и другой всемирно известный форвард - Александр Овечкин, который продолжает выступать за «Вашингтон Кэпиталз», выбив «Пингвинов». Овечкин все еще идет к Кубку Стэнли.

Расписание следующих матчей ЧМ-2018 по хоккею в Дании - знаковый групповой этап и затишье перед бурей?

Для России с 8 по 9 мая выпадают дни отдыха - до матча с Чехией.

7 мая сыграют:

  • 17.15 мск. - Австрия - Словакия (группа A);
  • 17.15 мск. - Южная Корея - Латвия (группа B);
  • 21.15 - Чехия - Швейцария (группа A);
  • 21.15 - Финляндия - Норвегия (группа B).

8 мая сыграют:

  • 17.15 мск. - Швейцария - Беларусь (группа A);
  • 17.15 мск. - Германия - Южная Корея (группа B);
  • 21.15 мск. - Швеция - Австрия (группа A);
  • 21.15 мск. - Финляндия - Дания (группа B)

Сборная России сыграет с Чехией 10 мая в 21.15 мск. в Копенгагене. До этого олимпийские чемпионы будут отдыхать, а чехи еще встретятся со швейцарцами.

Турнирная таблица в редакции «Чемпионата» отражает положение вещей на ЧМ. Как видно, Россия лидер в своей группе; на пятки нам наступают шведы, имеющие меньше шайб в копилке. Также видно, что более опасный соперник для России  - вовсе не Канада, а команда США, которая опережает канадцев по очкам и даже один раз обыграла их:

Турнирная таблица ЧМ-2018 по хоккею с шайбой в Дании

 

Источник: 

Южный Федеральный

фото: ФХР

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА