Чемпионат мира по хоккею – 2018: результаты последних матчей – Австрия – Россия и других, расписание игр ЧМ, турнирная таблица по итогам групп

06/05/2018 - 23:55
Читать u-f.ru на

Групповой этап ЧМ-2018 в самом разгаре, и сборная России с легкостью его проходит. Пока что первые два матча прошли на отлично, но и соперник был не Канада… С каким результатом сыграли олимпийские чемпионы, чтобы можно было судить о следующих матчах?

Результаты последних игр ЧМ-2018 – как сыграла сборная России и другие участники?

6 мая россияне разгромно обыграли австрийцев. Счет встречи Австрия – Россия – 0:7, то есть такой же, как и в игре с французами накануне. Если после матча с Францией игроки сборной России сетовали на досадные ошибки, то с Австрией все прошло более или менее гладко. Однако же, стоит отметить, подобные ошибки чреваты при игре с другими сборными. В IIHF каждый гол отмечен отдельным видео:

Сборная России на ЧМ-2018 по хоккею

В этот же день Канада растерзала Южную Корею, забив 10 безответных шайб в ворота хозяев прошедшей Олимпиады. Немудрено, что канадцы делали с южнокорейцами все, что хотели. Швеция оказалась на этот раз сильнее чехов – 3:2. Надломило ли это будущих серьезных соперников России? Германия – Норвегия – 4:5 по буллитам. Скандинавам повезло больше. Словакия уступила Швейцарии – 0:2, а Латвия Финляндии – 1:8.

ЧМ-2018 по хоккею

Расписание следующих матчей ЧМ-2018 на 7 мая:

  • 17.15 – Беларусь – Россия;
  • 17.15 – США – Германия;
  • 21.15 – Швеция – Франция;
  • 21.15 – Канада – Дания.

Как видно, пока что кандидатов на посрамление чести победителей Олимпиады в расписании не наблюдается. Сложные и действительно интересные матчи начнутся 10 мая после встречи с Чехией.

Турнирная таблица по итогам первых игр группового этапа по данным «Чемпионата» выглядит следующим образом:

Турнирная таблица по итогам ЧМ-2018 по хоккею

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА